04 октября 2021, 11:55
Просмотры: 1011
Звёзды Красноярья-2021: итоги
В Красноярске 28 сентября завершились финальные соревнования среди детско-юношеских спортивных школ Красноярского края "Звёзды Красноярья". Программа турнира была представлена шестью видами спорта: баскетбол, футбол, волейбол, регби, хоккей с мячом/шайбой. Участниками соревнований стали более 1000 юных спортсменов - 107 команд. Соревнования состоялись уже в десятый раз. Проект проводится для достижения целей федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография". Из-за ковидных ограничений в этом году "Звёзды Красноярья" стартовали без торжественной церемонии открытия.

Соревнования по баскетболу проходили в Железногорске в детском оздоровительно-образовательном центре "Горный". Команды СШОР "Енисей" девушек 2008 г.р. (тренер - Александр Авдеев) и 2009 г.р. (тренер - Анна Бурчевская) заняли 4 и 5 место соответственно . Всего в соревнованиях участвовали 10 женских команд – 8 территорий Красноярского края: Красноярск, Ачинск, Зеленогорск, Железногорск, Бородино, Минусинск, Енисейский район, Норильск.

На соревнованиях среди юношей 2008 г.р. и младше от нашей СШОР также выступили две команды. "Енисей" (тренер - Марк Захаров) заняли второе место, команда "Енисей-Ермаки" (тренер - Сергей Ровенко), впервые выступающая от нашей школы на "Звёздах Красноярья" - стала шестой. Всего состязалось 6 команд – 5 территорий Красноярского края: Красноярск, Ачинск, Зеленогорск, Железногорск и Ермаковский район.

Благодарим родителей учащихся СШОР "Енисей" за предоставленный фотоматериал.