25 марта 2024, 08:05
Просмотры: 450
Итоги турнира по баскетболу памяти В.И.Долгих
22 марта в Красноярске на площадке Сибирского государственного университета науки и технологий завершился III открытый турнир по баскетболу, посвящённый памяти В.И.Долгих.
Соревнования проводились среди баскетбольных мужских и женских команд нашего города. Школа "Енисей" участвовала как в мужском, так и в женском турнирах. Обе команды успешно сыграли в соревнованиях, у юношей (тренер - Марк Захаров) - первое место, у девушек (тренер - Олег Зорин) - второе.

Призовые места турнира среди команд юношей:
1 место - СШ "Енисей";
2 место - СШ "Красноярск-1";
3 место - ЦВР "Легион".

Турнирная таблица призовых мест юниорок:
1 место - Молодёжная сборная Красноярска;
2 место - СШ "Енисей";
3 место - Лицей №1.

Фотоальбом турнира - здесь.

Для справки. Владимир Иванович Долгих (5 декабря 1924, с.Иланское, Енисейская губерния - 8 октября 2020, Москва) - советский и российский государственный, партийный и общественный деятель, организатор промышленности. Дважды Герой Соцтруда. Инженер-металлург. Доктор технических наук. Директор Норильского горно-металлургического комбината (1962—1969). Участник Великой Отечественной войны. Ему принадлежит большая заслуга в создании мощного экономического, оборонного, научного и культурного потенциала Красноярского края. Экономика края начала развиваться комплексно, ориентируясь на собственные возможности. Одним из главных направлений стала организация полных циклов обработки местного сырья с получением в итоге готовой продукции. Была разработана программа комплексного развития края, в результате осуществления которой произошло освоение новых направлений: угольной промышленности, гидроэнергетики, металлургии, ряда других производств.

Похожие новости