20 июля 2021, 10:30
Просмотры: 902
СШОР "Енисей" на летнем фестивале "Минибаскет РФБ-2021"
Команды юношей 2009, 2011-12 годов рождения приняли участие во Всероссийском фестивале "Минибаскет РФБ", который проходил этим летом на берегу Черного моря в Анапском районе (Витязево и Сукко). Фестиваль "Минибаскет" — это самый крупный смотр юных баскетболистов. Участие в МБ – это уникальная возможность попасть на особый контроль департамента резерва и национальных сборных РФБ. Фестиваль включал в себя несколько турниров и конкурсов – игры пять на пять, четыре на четыре, три на три, два на два, конкурсы снайперов, конкурс баскетбольного мастерства, а также развлекательную программу.

Команда юношей 2011-12 г.р. и младше (тренер А.Ващенко): в турнире 4x4 юные баскетболисты "Енисея" заняли 2 место, обойдя "ДЮСШ Плавск", но уступив питерскому "Зенит-Омега".
Команда юношей 2009 г.р. (тренеры А.Бенерт, Д.Беляев): несмотря на невысокое место в турнире 5x5, в общем зачете наша команда стала 16 из 25 участников. Так, представители "Енисея" вышли во все финалы конкурсов – конкурс баскетбольного мастерства (8 место), конкурс бросков с точек (финалист - Мирон Брестер), а в финал конкурса бросков "Американка" попали сразу три представителя нашей команды – больше, чем у любой другой команды (финалисты - Руслан Беляев, Никита Носков, Мирон Брестер). Успешно выступила в турнире 2x2 пара Тимофея Трифанова и Романа Белослудова – в плей-офф они уступили лишь одно очко команде из Санкт-Петербурга.

Предлагаем вашему вниманию фотоматериал с фестиваля "Минибаскет РФБ-2021" (фото из группы VK Всероссийский фестиваль «Минибаскет»).

Похожие новости