30 сентября 2022, 09:30
Просмотры: 1010
Звёзды Красноярья-2022. Итоги
В Красноярске завершились XI финальные соревнования краевых спортивных школ по игровым видам спорта "Звёзды Красноярья".

В  финальном этапе самого масштабного детского краевого спортивного проекта приняли участие более 1000 юных спортсменов в шести игровых видах спорта: баскетболе, регби, хоккее с шайбой и хоккее с мячом, волейболе, футболе. Соревнования прошли в рамках федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".

22 сентября во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина состоялось торжественное открытие "Звёзд Красноярья". С приветственной речью для юных спортсменов выступил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: "Этот турнир традиционный, а это свидетельствует о том, что в нашем регионе по-прежнему есть звёздочки Красноярья, звёзды Красноярья. В этом году участниками соревнований стали более тысячи юных участников в шести игровых видах спорта. Очень здорово, что есть такое мероприятие, которое объединяет игровиков под единым брендом. У ребят есть возможность посоревноваться, выявить сильнейших. Но самое главное, что они получат исключительно положительные эмоции в такой теплой соревновательной атмосфере". Перед церемонией открытия для юных спортсменов и зрителей в холле Дворца спорта работали игровые локации и презентационные площадки команд мастеров. Баскетбольный клуб "Енисей" на своей локации представил мини-баскетбол, награды клуба, ростомер и фото/автограф-сессию форварда Владислава Трушкина. Самые яркие моменты открытия "Звёзд" можно посмотреть в видеообзоре.

Соревнования по баскетболу состоялись в детском оздоровительном центре "Горный" (г.Железногорск). В финале приняли участие 8 команд юношей и 8 девушек. И у юношей, и у девушек победу одержали воспитанники СШОР "Енисей"! Ещё одно призовое третье место заняла команда СШОР "Енисей"-Ермаковский район. Поздравляем наших спортсменов и тренеров Александра Бенерта, Анну Бурчевскую и Сергея Ровенко!

Турнирная таблица соревнований среди юношей 2009г.р.:
1 место - СШОР "Енисей", г.Красноярск
2 место - СШОР "Красноярск", г.Красноярск
3 место - СШОР "Енисей", Ермаковский район
4 место - СШ "ЦИВС", г.Ачинск
5 место - СШ г. Дивногорска
6 место - Мотыгинская ДЮСШ
7 место - СШ "Смена", ЗАТО г.Железногорск
8 место - СШ им. Федотова, г.Енисейск

Итоговая таблица соревнований среди девушек 2009г.р.:
1 место - СШОР "Енисей", г.Красноярск
2 место - СШ №5, г.Кайеркан
3 место - СШ №1, г.Норильск
4 место - СШ "Смена", ЗАТО г.Железногорск
5 место - СШОР им. Эллера, г.Бородино
6 место - Мотыгинская ДЮСШ
7 место - СШ им. Кудрина, ЗАТО г.Зеленогорск
8 место - СШ "ЦИВС", г.Ачинск








Фото для превью - сайт ЦСП

Похожие новости