26 февраля 2020, 13:03
Просмотры: 1197
Команды юношей СШОР "Енисей" U15, U16, U17 - в финале Первенства России!
Сразу три команды воспитанников СШОР по баскетболу «Енисей» завоевали право участвовать в финальных этапах Первенства России!

Команда юношей 2003 года рождения под руководством тренера Дениса Беляева стала победительницей регионального этапа чемпионата страны и вышла в финальный раунд, где 16 лучших команд сыграют сначала на групповом этапе, а затем в плей-офф. Подопечные Беляева попали в группу «Г» вместе со сверстниками из Новогородской, Белгородской и Саратовской областей. Игры состоятся в Москве 29 февраля, а также 1 и 2 марта.

Команда юношей 2004 года рождения, которую тренирует Константин Шереметьев, заняла второе место по итогам полуфинального этапа, состоявшегося в Бердске. Воспитанники школы выиграли четыре матча из шести и пропустили вперёд себя в турнирной таблице только сверстников из Свердловской области. Финальные соревнования пройдут в Москве с 28 марта по 5 апреля.

Команда юношей 2005 года рождения под руководством Александра Авдеева по итогам игр второго раунда полуфинального этапа заняли третье место. Турнир состоялся с 17 по 22 февраля в Новосибирске. Наши юные спортсмены выиграли три матча из пяти и оформили выход в финальный этап первенства страны, которое состоится в Перми с 25 апреля по 3 мая.