17 мая 2019, 11:15
Просмотры: 1032
ДЮБЛ-юноши – лучший результат в истории клуба и школы!

Предлагаем вашему вниманию материал, посвящённый выступлениям команды юношей ДЮБЛ «Енисей», которая в сезоне-2018/19 показала лучший результат в истории клуба и школы.

Команда юношей ДЮБЛ «Енисей» в сезоне-2018/19 заняла десятое место в чемпионате России, что является лучшим результатом в истории клуба и школы.

В чемпионате России ДЮБЛ приняли участие 42 команды. Первенство прошло в четыре этапа.

В первом туре предварительного раунда команда воспитанников школы «Енисей» встретилась с соперниками из Екатеринбурга, Великого Новгорода, Челябинска и Чебоксар. Подопечные Дениса Беляева одержали победы во всех четырёх матчах этапа.

Во втором туре «Енисей», екатеринбургский «Уралмаш», на первом этапе занявший второе место в след за сибиряками и «Ильмер-Спарта» из Великого Новгорода, оказавшаяся третьей, попали в группу с московской «Руна-Баскет», а также командами ДЮБЛ казанского «УНИКСА» и БК «Самара». Воспитанники школы красноярского клуба одержали победы в трёх матчах из пяти, в том числе переиграв команду ДЮБЛ «УНИКС» и вышли в следующий раунд.

В полуфинальном раунде наша команда провела турнир в два круга против команд «ЦОП» Санкт-Петербург, «Руна-Баскет» Москва, а также против команд ДЮБЛ БК «Самара, «Локомотив-Кубань» и «МБА». С двумя победами в десяти встречах сибиряки заняли пятое место и начали подготовку к матчам за места с девятого по последнее.

На заключительном этапе «Енисей» одеражала четыре победы в пяти матчах, уступив только соперникам из «ЦОП» Санкт-Петербург. В итоге команда из Северной Столицы заняла девятое место, а коллектив под руководством Дениса Беляева стал десятым.

Денис Беляев, главный тренер команды ДЮБЛ «Енисей»:

Череда травм немного нам помешала, из-за чего играли не в оптимальном составе. Мы безусловно наблюдаем прогресс у наших ребят, но думаю, что мы могли выступить лучше. Был у нас хороший матч с «УНИКСОМ», в котором мы проигрывали 12 очков, но в итоге вырвали победу.

В следующем году мы продолжим работу с новыми ребятами, а парни из этой команды будут претендовать на попадание в молодёжную команду клуба.

Евгений Курилов, директор школы «Енисей»:

Для нас это действительно успех. Впервые наш ДЮБЛ занял десятое место из более чем сорока команд в чемпионате страны. Была проделана большая работа как тренером, так и администрацией школы. Были созданы все условия для подготовки команды. Есть большой потенциал, и мы могли занять более высокое место. Но сейчас нам не хватает высоких игроков.

Летом команда прошла хорошие сборы, на которых парни добавили как в физической, так в технической подготовке. Также на протяжении всего сезона команда играла в международной баскетбольной лиге МБЛ, которая подразумевает игры почти в каждые выходные. Это большая игровая практика, потому что в этом турнире играют не только баскетболисты их возраста.

Мы бы хотели, чтобы все ребята из этой команды попали в молодёжный состав нашего клуба. Но тут нужно будет принимать решение тренерам молодёжной команды. В баскетболе должна быть конкуренция. Также много будет зависеть от того, какое решение о своей будущей судьбе примут сами ребята – возможно кто-то захочет больше времени уделять учёбе. Но мы очень рады будем каждому из игроков этой команды в молодёжке.

Мы очень довольны работой Дениса Беляева. Тренер работает с хорошим фанатизмом, болеет своим делом и действительно весь свой опыт, который он получил как игрок, он передаёт своим воспитанникам. У нас давно такого тренера не было. Нельзя также сбрасывать со счетов то, что костяк команды составляли ребята 2001 года рождения, первым тренером которых был Адександр Бенерт, который отработал с ними порядка семи лет.

Похожие новости